Subasta 985T, Lote # 265
Lote de 2 obras pictóricas.
María Cristina Castro. (México, siglo XX.)
Firmadas.
Óleos sobre tela.
Consta de: a) "La fachada".
Dimensiones: 49 x 39 cm.
b) "Marina".
Dimensiones: 49 x 59 cm.
Enmarcados en madera tallada.
Presentan marcas y desgaste.
Estimado $1,300-1,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |